В полиции рассказали о самых опасных районах в Харькове

В полиции призвали граждан воздержаться от посещения кладбищ, лесопарка и водохранилищ в Харькове и области

В прошлом году войска РФ дистанционно миновали некоторые районы Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Руководитель ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко отметил, что Северная Салтовка, Пятихатки, Алексеевка – это районы, которые могут быть опасными. По словам главы полиции Харьковской области, в зоне риска все водоемы, которые еще никто не проверял.

Руководитель ГУНП в Харьковской области призвал граждан воздержаться от посещения кладбищ, лесопарка и водохранилищ в Харькове и области.

В полиции Харьковской области напомнили, что на территории региона находится 786 кладбищ, традиционно посещаемых гражданами в поминальные дни. Решение о запрете посещения кладбищ будут принимать местные власти. Полицейские наряды будут привлекаться для охраны общественного порядка.

Приняли решение также о продолжительности комендантского часа. "Комендантский час сохранится с 23:00 до 5:00", - отметил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов. По словам главы области, соответствующее решение было принято во время заседания Совета обороны региона с учетом военной ситуации в области. "Не позволяет военная обстановка" , – объяснил Олег Синегубов принятое решение.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 16 апреля 2023 года православные Восточного обряда будут отмечать один из важнейших христианских праздников – Пасху. По предварительным данным, в Харьковской области религиозные мероприятия будут проходить в помещениях 315 православных храмов.

Начальник ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко подчеркнул, что богослужения будут проводиться с учетом комендантского часа.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться