Жители еще одного района Харькова останутся без горячей воды

Из-за проведения планово-предупредительных работ горячей воды не будет почти месяц

В Салтовском районе будут прекращены поставки горячей воды в 330 жилых домов в 531-м, 533-м, 603-м, 605-м, 606-м, 607-м микрорайонах и в микрорайоне "Стройгородок". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

Прекратят горячее водоснабжение с 3 по 31 мая в связи с проведением планово-предупредительных работ. До 31 мая в "ХТС" планируют провести:

  • гидравлические испытания магистральных и внутренне квартальных сетей,

  • техническое обслуживание распределительных камер и ЦТП.

Также в это время планируют комплексно подготовить жилые дома к новому отопительному сезону. После завершения профилактических работ услуга по горячей воде будет возобновлена в полном объеме.

"Коллектив КП "Харьковские тепловые сети" приносит извинения за временные неудобства и просит жителей города с пониманием отнестись к особенностям работы предприятия в такое нелегкое время", - обратились к потребителям в КП.

В конце апреля компредприятие сообщило, что с 01.05.2023 по 01.08.2023, в связи с проведением планово-предупредительных работ, в Холодногорском, Новобаварском и Шевченковском районах будет отключена горячая вода в 444 жилых домах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что будет с тарифами на тепло и горячую воду в Харькове. Согласно действующему законодательству стоимость централизованного отопления и горячего водоснабжения не должна изменяться во время действия военного положения и шести месяцев после его отмены. Какие тарифы на отопление и горячую воду сейчас действуют в Харькове, можно узнать по ссылке.




Источник: https://t.me/teploseti/4605
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться