В одной из общин Харьковщины ввели дополнительный запрет: подробности

Запрет был введен, учитывая предложения ГСЧС Украины, и с целью защиты населения

В Балаклейской общине комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям ввела запрет на проведение сельскохозяйственных работ на некоторых территориях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

В городском совете обратились к руководителям сельхозпредприятий, ФЛП и владельцам паев общины и отметили, что запрещено проведение сельхозработ на неразминированных землях городской территориальной общины в зонах проведения боевых действий, деоккупированных территорий, на которых не проведены мероприятия по разминированию и очистке.

Запрет был введен, учитывая предложения ГСЧС Украины и с целью защиты населения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в общинах Харьковщины проходит обсуждение организации летнего отдыха на воде. Некоторые общины принимают решение о запрете посещать пляжи. Соответствующее решение было принято в Солоницевском поселковом совете.

Вопрос подготовки мест отдыха населения на пляжах в случае разрешения начать купальный сезон был рассмотрен во время очередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Солоницевского поселкового совета. После обсуждения решили не открывать места массового отдыха населения на пляжах из-за угрозы жизни и здоровью населения во время военного положения. Чтобы проинформировать население общества об угрозе, в потенциальных местах отдыха разместят соответствующую информацию.

В начале апреля решение не определять места для отдыха на воде приняли в Валковском городском совете.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться