Жителям Харьковской области советуют сделать запас воды на три дня: что произошло

Хлорированную воду можно будет использовать только для хозяйственных нужд

В среду, 24 мая, будет проведено профилактическое хлорирование воды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Мерефянской общины.

По данным КП "Водоканал", работы будут проводить в м-не Нагорный, по улицам Сумская и Озерянская.

"Просьба всем водопользователям заготовить запас воды для приготовления пищи, потому что хлорированную воду можно будет использовать только для хозяйственных нужд", - подчеркнули в компредприятии.

Также потребителей попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам и запастись питьевой водой на момент проведения хлорирования и на следующие три дня (потому что вода после хлорирования непригодна к потреблению).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что инженер Купянского ВРЕМ АО "Харьковоблэнерго" Роман Обмочий рассказал, что в районе увеличилось количество случаев краж электрического оборудования.

Специалист обратился к жителям Купянского общества и Харьковской области и сообщил об увеличении количества случаев краж электрического оборудования на энергетических объектах общины. Инженер напомнил, что "Харьковоблэнерго" делает все возможное, чтобы обеспечить потребителей светом. “Прошу вас быть небезразличными, если вы видите хищение или повреждение имущества энергетических объектов. Уведомляйте о таких случаях по телефону 102 или администрации населенного пункта, чтобы этому помешать. Не давайте злоумышленникам разрушать ваше благосостояние, которое мы строим вместе с вами”, - призвал инженер.

Подробнее о ситуации со светом на Харьковщине читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться