Жители Харьковщины могут получить дополнительные льготы: подробности

Дети из многодетных семей могут поехать на отдых в Артек

Жителям Валковской общины рассказали об условиях получения льгот. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Валковского городского совета.

В 2023 году малообеспеченные семьи (кому была начислена соответствующая государственная денежная помощь) могут воспользоваться возможностью получить оздоровительную путевку для своего ребенка в Международном детском центре "Артек". Адрес заведения Закарпатская обл., Свалявский район, с. Березники, ул. Без наименования, 1.

Для получения путевки следует обратиться в управление социальной защиты населения Валковского городского совета по адресу: г. Валки, пл. Центральная, 2 до 16-00 08.06.2023 г. Телефон для справок (05753) 52763.

"Обращаем ваше внимание, что родители (лица, которые их заменяют) осуществляют самостоятельное сопровождение детей за собственные средства в государственное предприятие Украины Международный детский центр "Артек", - пояснили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Змиевский городской совет вместе с волонтерами БФ SUVEREN организуют для детей внутренне перемещенных бесплатные экскурсии. Организуют групповые поездки в Харьковский экопарк на локацию - "Долина альпак". В городском совете рассказали, что во время экскурсии детей ждут контакты с животными, конкурсы, игры и угощение.

Поездки в "Долину альпак" будут совершаться каждый вторник и каждую пятницу. Записаться на экскурсию можно по телефонам: 3-33-11, 050-584-01-71”, – объяснили в городском совете.

А в одном из торговых центров города Харькова 3 июня отпраздновали Международный день защиты детей. В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта рассказали, что на празднике детей пригласили в путешествие по "Стране детства".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться