Власти Харькова объявили решение о застройке Саржиного Яра

Харьковский городской совет призвал общественность присоединиться к определению места строительства укрытия

Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Евгений Пасенов рассказал, что департамент не защитил перед мэром города техническую задачу и локацию для строительства. Харьковский городской голова Игорь Терехов поставил задачу отменить тендер, касающийся строительства многофункционального пространства возле Саржиного Яра. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По словам Евгения Пасенова, в ближайшее время будет объявлен другой тендер – на строительство современного укрытия, которое будет способно выдержать ракетный удар. "Параллельно с этим идет работа по поиску нового места строительства такого укрытия – не рядом с Саржиным Яром", - отметил заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Харьковский городской совет призвал общественность принять участие в определении такого места.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, как в Харьковском городском совете объясняли необходимость строительства многофункционального центра по пр. Науки.

Согласно проекту там предполагалось создание бомбоубежища на сотни людей. Также это помещение планировалось использовать как большое образовательное пространство для обучения школьников и студентов.

На выходных жители Харькова провели пикник-нетворкинг против строительства в Саржином Яру крупного офисного центра. Всего на пикник собралось около полутора сотен харьковчан. Они обсуждали проект застройки одного из самых лучших мест отдыха в Харькове, рисовали плакаты.

Как проходила акция и требовали активисты, читайте подробнее по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться