Пенсионеры в Харькове получают особую помощь: что известно

Пожилых людей приобщают к цифровым технологиям

В Немышлянском районе при территориальном центре предоставления социальных услуг действуют курсы цифровой грамотности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Пожилых людей учат пользоваться смартфонами, социальными сетями, онлайн-сервисами и приложениями.

В терцентре рассказали, что по сравнению с молодыми людьми, которым знакомство с новейшими технологиями дается непринужденно, пожилым людям это гораздо сложнее, но, без сомнения, необходимо.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Немышлянском районе в территориальном центре предоставления социальных услуг проводятся занятия по йоге. Цель мероприятий - улучшение физического и ментального здоровья пожилых людей.

Инструктор подобрала комплекс асан с учетом возраста участников занятий. Большинство упражнений направлено на растяжение позвоночника, укрепление суставов и развитие гибкости тела. "Участники занятий отмечают, что йога учит их быть сильными духом, работать над своим телом и мыслями, дарит приятные минуты общения, а также является составной частью активного долголетия", - рассказали в Харьковском городском совете.

Также в территориальном центре предоставления социальных услуг Немышлянского района продолжает действовать пункт сбора помощи. В пункт жители района и волонтеры приносят вещи, предметы быта. Все – что необходимо для обеспечения жизнедеятельности людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Помощь уже оказали 780 внутренне перемещенным лицам, пожилым людям и другим жителям района льготных категорий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться