В Харькове выбрали новую локацию для строительства безопасного пространства

Ориентировочная площадь новой локации – 0,43 га

Строить безопасное пространство, создать которое в Харькове поручило руководство страны, планируют в Слободском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В среду, 6 сентября, на внеочередной сессии городского совета депутаты поддержали решение о предоставлении Управлению по строительству, ремонту и реконструкции Департамента жилищно-коммунального хозяйства разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для строительства защитного сооружения гражданской защиты (двойного назначения) по ул. Георгия Тарасенко, 88. Ориентировочная площадь – 0,43 га.

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что возведение защитного сооружения будет проводиться за счет Госагентства по восстановлению. Глава города убежден, что такой объект крайне необходим для Харькова, для харьковчан, для обучения детей. По его словам, объект будет построен в следующем году.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что решение построить такое пространство вблизи Саржиного Яра вызвало возмущение и сопротивление горожан. Жители Харькова проводили пикник-нетворкинг против строительства в Саржином Яре крупного офисного центра. Всего на пикник собралось около полутора сотен харьковчан. Они обсуждали проект застройки одного из самых лучших мест отдыха в Харькове, рисовали плакаты. Как проходила акция и требовали активисты, читайте по ссылке подробнее .

Тогда власти города пересмотрели решение и отменили тендер, касающийся строительства многофункционального пространства возле Саржиного Яра.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться