Что делалось в одном из укрытий в Харькове (ФОТО)

Будущие выпускники продемонстрировали знания по химии, физике и математике

В укрытии Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" провели интеллектуальные соревнования "Батл 11-классников" для учащихся Салтовского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В соревнованиях приняло участие десять сборных команд по пять участников в каждой. Батл проходил в формате Kahoot-викторины, во время которой будущие выпускники продемонстрировали знания по химии, физике и математике.

“По результатам соревнований победу одержала команда Victory (школы №111, 124, 141), второе место заняла команда “Несокрушимые” (школы № 3, 8, 42, 84), а третье – "The Five" (школы №43, 144) )”, - сообщили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковский городской голова Игорь Терехов в эфире национального телефона рассказал, как прошла первая неделя обучения детей в харьковском метро.

В харьковском метрополитене открывали 60 классов, сейчас уже набраны – 62. По словам Игоря Терехова, первая неделя прошла очень хорошо. "У нас есть определенные результаты и есть те семьи, которые хотят еще привести детей в метрополитен, чтобы они учились”, - рассказал мэр Харькова. По его словам, в метрополитене сегодня учится более тысячи школьников.

Для обучения оборудовали 5 станций метрополитена, сейчас такая работа продолжается, ведь есть спрос на это обучение и было открыто 60 классов. По словам Игоря Терехова, сейчас уже набрано 62 класса, и такая работа продолжается.

Подробнее об условиях, в которых учатся школьники в метро, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться