В Харькове пожилым людям и лицам с инвалидностью оказали особую помощь (ФОТО)

Слушатели курса получили подарочные антистрессовые наборы

Подопечные терцентра Основянского района посетили десять занятий у профессиональных психологов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Пожилые люди и лица с инвалидностью получили практические советы, как справляться со стрессом, повышать самооценку, а также как работать с психическим и физическим здоровьем.

“Психологи помогли подопечным почувствовать себя в безопасности в условиях постоянного напряжения во время военного положения. Все слушатели курса получили подарочные антистрессовые наборы”, - сообщили в райадминистрации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове продолжают оказывать помощь подопечным территориальных центров предоставления социальных услуг. В Харьковском городском совете сообщили, что специалисты территориального центра предоставления социальных услуг Немышлянского района вместе с лечебными заведениями осуществляют работу по обеспечению пожилых людей медикаментами по программе "Доступные лекарства".

Также социальные работники проводят разъяснительную работу по Программе медицинских гарантий, поддерживают связь с семейными врачами и доставляют своим подопечным лекарства.

Территориальный центр Основянского района продолжает предоставлять пожилым людям и людям с инвалидностью социальную услугу по уходу на дому. В Харьковском городском совете рассказали, что в основном социальные рабочие помогают подопечным с уборкой, приобретением пищевых продуктов, питьевой воды и медикаментов. С начала года этой услугой воспользовались 865 человек, которые в общей сложности получили более 37,6 тыс. услуг.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться