В Харькове возникнут проблемы со светом: что известно

Без света останется часть потребителей Шевченковского района г. Харькова

В ночь с четверга на пятницу, 27-28 сентября, будет обесточена часть Павлова Поля. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

В компании уточнили, что в связи с проведением ремонтных работ в пятницу, 29 сентября, с 00:00 до 04:00 будет обесточена часть потребителей Шевченковского района г. Харькова.

Временно без электроснабжения останутся следующие участки:

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что осенью прошлого года оккупанты систематически наносили удары по критической инфраструктуре. В Украине возникали временные масштабные отключения электроснабжения, а вместе со светом нередко исчезали вода и отопление. Следующий отопительный сезон, по мнению украинских властей и экспертов, будет значительно сложнее прошлогоднего, ведь ремонтные работы на энергетических объектах продолжаются, а враг уже готовится к новым сокрушительным ударам. Однако, несмотря на угрозы и вызовы, в Харькове пытаются максимально подготовиться к холодному периоду. Портал “Комментарии. Харьков” узнал у предприятий - поставщиков услуг, которые будут происходить с отоплением, водой и светом в Харькове. Подробнее о подготовке к возможным блэкаутам в Харькове читайте по ссылке.

Тем временем в Министерстве энергетики рассказали, что в Украине уже разработаны графики отключения света. При этом, по информации ведомства, применение отключений с 1 октября в любом регионе страны не планируется.

Когда будут отключать свет в украинских городах, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться