Общественный транспорт в Харьковской области будет работать по новым графикам: подробности

Изменения введут с 12 октября

В Купянской общине изменятся графики курсирования маршрутных такси. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Купянского городского совета.

“Вниманию жителей Купянской общины. Перевозчик ФЛП Змиевский информирует об изменениях графика движения маршрутных такси с 12 октября 2023 года", - говорится в сообщении горсовета.

Изменения коснутся таких маршрутов, как:

  • Хлебзавод – интернат

  • Стадион - Гусынка

  • Стадион – Московка

  • Стадион – Осиново и других

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове три дня некоторые трамваи будут курсировать по другому маршруту. В Харькове 11, 12 и 13 октября будет приостановлено движение трамваев. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Движение трамваев будет приостановлено на ул. Академика Павлова на участке от ул. Героев Труда до пер. Салтовского с 9:00 до 16:00. В Департаменте инфраструктуры объяснили, что это связано с ремонтом трамвайного пути.

Подробнее о новых маршрутах общественного транспорта читайте по ссылке.

А харьковский метрополитен ждут перемены. Игорь Терехов отметил, что ни один проект, о котором были договоренности с ЕИБ и ЕБРР, другими банками, не останавливается. "Будем строить подземное электродепо, две станции метро, покупать новейшие поезда для метрополитена с асинхронными двигателями, что сократит потребление электроэнергии. Как планировали, так и будем строить. Есть международные строительные компании, которые хотят принять участие в этом тендере”, - рассказал глава города. По словам главы Харькова, городские власти проводят тендер на закупку подвижного состава метрополитена на 45 млн евро. На линию новый транспорт выйдет сразу же после получения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться