Льготами на проезд в городском транспорте смогут пользоваться только харьковчане

Льготный Е-ticket будут выдавать только жителям Харькова

Льготный Е-ticket для бесплатного проезда в метрополитене, трамваях и троллейбусах Харькова смогут получить только жители города. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в городском совете Харькова.

В горсовете объяснили, что согласно Бюджетному кодексу, городские власти вправе финансировать только жителей своей территориальной громады.

То есть льготы жителям других населенных пунктов предоставляться не будут. Решать вопрос с бесплатным проездом жителей области должен их местный орган самоуправления. 

Также в городском совете сообщили, что кроме внедрения E-ticket в общественном электротранспорте в этом году планируют ввести подобную систему проезда и в пассажирских автобусах.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с 1 марта 2020 харьковский общественный электротранспорт полностью переходит на E-ticket. С весны льготники смогут ездить в харьковском общественном электротранспорте только при наличии электронного билета. Они получат ограниченное количество бесплатных поездок - по 50 в метро и троллейбусах и трамваях ежемесячно.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что с переходом на новую систему оплаты проезда льготники не смогут воспользоваться льготой, предъявив соответствующее удостоверение. Чтобы получить проездной билет E-ticket необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства. С собой необходимо принести паспорт, идентификационный код и документ, дающий право на льготу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться