Общественный транспорт в Харьковской области будет курсировать по-новому: детали

Изменения начнут действовать в пятницу, 10 ноября

В Купянской общине изменится график курсирования маршрутных такси. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Купянского городского совета.

“Вниманию жителей Купянской общины. Перевозчик ФЛП Змиевский информирует об изменениях графика движения маршрутных такси с 10 ноября 2023 года”, - сообщили жители общины.

pictureРанее "Комментарии. Харьков" сообщали, что произойдут изменения в работе общественного транспорта в Харькове. С 10 ноября троллейбус №40 продлит путь следования от разворотного круга "Центральный парк" до пл. Конституция. Об этом сообщает издание со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте инфраструктуры рассказали, что маршрут продлевают для улучшения пассажирских перевозок жителей районов Алексеевка, Павлово Поле и центральной части города.

С пятницы троллейбус №40 будет курсировать следующим образом: разворотный круг “Пр. Победы – пр. Победы – пр. Людвига Свободы – ул. Ахсарова – ул. Деревянко – ул. Сумская – пл. Конституция.

К тому же, россияне существенно повредили транспорту инфраструктуру Харькова. Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал, что в результате обстрелов было уничтожено 70% коммунальных автобусов, 50% трамваев и более 25% троллейбусов, повреждено 35 километров контактной сети и почти половина всех дорог Харькова.

"Но, несмотря на огромные потери и убытки, даже в худшие времена в течение последних полутора лет движение в городе не останавливалось ни на мгновение - общественный транспорт курсировал, а разбитые дороги ремонтировались", - подчеркнул мэр Харькова. Он убежден, что постепенно будет восстановлено все разрушенное врагом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться