Что происходит в Экопарке Харькова перед зимой (ВИДЕО)

Вражеские обстрелы не обошли ни одно здание Экопарка

В Экопарке Харькова готовятся к зиме. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Экопарка.

“К сожалению, вражеские обстрелы не обошли ни одно здание, каждый вольер потерпел разрушение. Сегодня работники Фельдмана Экопарка делают все возможное, чтобы минимизировать последствия разрушений. Поскольку в ближайшее время все больше животных будут возвращаться в свои дома из вынужденной эвакуации. Поэтому должны обеспечить для наших подопечных соответствующие условия в холодное время года. Чтобы эту зиму животные провели в тепле, комфорте и безопасности", – рассказали в Экопарке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Экопарк Харькова вернулся енот.

"Каждое животное, вернувшееся в Экопарк, - это огромная радость! Тем более, когда это такие симпатяги, как этот енот. Он стал первым вернувшимся из нашей большой, дружной и веселой семьи этих милых "американцев". Их дом полностью разрушен обстрелами, но мы его активно восстанавливаем", - сообщили в парке. Также уточнили, что вскоре еще шесть енотов вернутся из вынужденной эмиграции.

В начале ноября природа подарила еще несколько теплых дней. “Пусть это станет хорошим случаем провести время на природе в Фельдман Экопарк, где продолжается волшебный Бал хризантем, куда возвращаются экзотические животные, где открыты локации для детей и взрослых. А вокруг дышит чуть-чуть загадочный осенний лес”, - отметили в Экопарке.

К зиме начали готовиться и в Центральном парке. На днях из озера начали вынимать прибрежные растения и кувшинки. Что делается в Центральном парке перед зимой читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться