В Харькове возле метро "Академика Барабашова" изменится ситуация: детали

Вечером не будет курсировать троллейбус №24

В Харькове сегодня будет приостановлено движение троллейбусов по пр. Юбилейному, на участке от ул. Гвардейцев-Широнинцев в разворотный круг "602-й микрорайон". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Движение общественного транспорта будет приостановлено с 20:00 и до завершения движения троллейбусов 21 ноября.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с аварийным ремонтом контактной сети.

В это время троллейбус №24 не будет курсировать.

На время отсутствия троллейбусов будет курсировать автобус №24 по маршруту: ст. м. "Академика Барабашова" – пр. Юбилейный – пр. Юбилейный (602-й микрорайон).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с 2022 года численность населения Харькова уменьшилась на 200 тыс. человек. Об этом говорится в отчете Харьковского городского совета "Основные показатели экономического и социального развития г. Харькова за 9 месяцев".

В отчете указано, что численность населения г. Харькова по состоянию на 01.01.2022 (последние годовые статистические данные) составила более 1,4 млн человек. По состоянию на 01.10.2023 г. численность жителей Харькова составила почти 1,2 млн человек. "Уменьшение численности населения обусловлено естественным движением и невозвратом харьковчан в собственные дома в связи с постоянными обстрелами г. Харькова и потерей ими жилья", - объясняется в отчете.

А жители Харькова указывают на нехватку общественного транспорта в некоторых районах города. Какие маршруты общественного транспорта предлагают восстановить харьковчане, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться