У жителей Харькова просят старые ковры и теплые вещи: что произошло

Вещи можно приносить каждый день

КП "Центр обращения с животными" обратились к харьковчанам с просьбой просить приносить старые ковры для утепления вольеров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

"В приют их можно привозить ежедневно, с 9:00 до 16:00, по адресу: пр. Гагарина, 358. Вопрос - по тел.: (0-800) 504-313 или (067) 920-79-04" , – уточнили в городском совете.

Также добавили, что кроме ковров для утепления вольеров принимают старые одеяла, теплую одежду, полотенца, простыни, покрывала и пледы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове владельцы домашних животных могут бесплатно получить важную услугу. Об этом сообщает издание со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. КП "Центр обращения с животными" открыло запись на бесплатную стерилизацию кошек и собак. Услуга может воспользоваться пенсионеры, инвалиды и члены многодетных семей. “Запись по тел.: 38 (050) 664-84-28; (0-800) 50-43-13. Предприятие находится по адресу пр. Гагарина, 358”, - уточнили в городском совете.

Также немецкие волонтеры помогают подопечным Харьковского городского приюта для животных находить новых хозяев.

Как сообщили в КП "Центр обращения с животными", стены приюта покинули 13 собак, которые уедут в Германию. “Благодарим за помощь в приустройстве харьковских животных в немецкие семьи. Это не последний визит волонтеров в наше убежище. В планах - найти за границей хозяев для сотни питомцев”, - сообщили в КП.

Подробнее о помощи читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться