Что происходило накануне в одном из наиболее пострадавших районов Харьковщины (ФОТО)

В Изюмском районе готовили и выдавали жителям горячую еду

В полиции Харьковской области рассказали, что полицейские вместе с волонтерами на мобильной кухне приготовили и раздали жителям Изюмского района горячую еду, сообщают "Комментарии. Харьков".

В полиции отметили, что, несмотря на отсутствие газа, отопления и горячей воды, в полуразрушенных домах города Изюм продолжают жить люди. Здесь проживают преимущественно пенсионеры и пожилые люди.

25 ноября помощник полицейские вместе с волонтерами общественной организации "Рестар+" в специально оборудованной автономной мобильной кухне приготовили для жителей города горячую еду.

Все необходимые продукты питания, воду, хлеб и одноразовую посуду доставили из Харькова вместе с мобильной кухней.

К процессу приготовления пищи кроме полицейских с радостью присоединились жители одного из разрушенных российской армией микрорайона. Всех желающих угостили горячим обедом и чаем.

Дети получили от волонтеров сладкие финики.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в четверг, 23 ноября, в 11:00 с первого пути Центрального железнодорожного вокзала на Харьковщину отправился Food Train.

В "Укрзализныце" объяснили, что этот уникальный поезд-кухня отправился в Харьков и Изюм, чтобы приготовленными в нем праздничными блюдами поблагодарить тех, кто своим ежедневным трудом помогает прифронтовому региону удержаться и продолжить движение к победе: работникам ГСЧС, полицейским, медикам, железнодорожным.

Блюда, а это запеченная индейка, картофель и тыквенный пирог, из Food Train также будут переданы жителям городов, нуждающихся в обеспечении едой, волонтерами Save Ukraine.

Как встречали поезд в Харькове, смотрите здесь.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться