Жители Харьковщины жалуются на качество воды: что произошло

Что случилось с водопроводной водой в одной из общин Харьковщины

Глава города Первомайский Николай Бакшеев рассказал о качестве воды, подаваемой в дома горожан, сообщают "Комментарии. Харьков".

“Уважаемая община. В процессе подготовки воды перед подачей в водопровод происходит процесс хлорирования автоматической системой, поэтому вы иногда можете чувствовать несколько более отчетливый его запах. Но все это время все показатели находятся в пределах нормы. Никакой опасности или угрозы для человека данная ситуация не несет”, - объяснил руководитель.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что КП "Харьковводоканал" проводит капитальную реконструкцию насосной станции.

Эта станция обслуживает жителей центральной части города и Новобаварского района. Как сообщил в понедельник, 18 декабря, начальник управления артезианского водопровода и насосных станций комплекса "Харьковводоснабжения" Александр Черняев, на станции установили новую запорную арматуру и заменили 15 м трубопровода.

"Основные работы велись ночью, чтобы минимизировать неудобства для харьковчан, связанные с временным отсутствием воды. Проведенные мероприятия позволят оптимизировать режим работы оборудования на станции, оперативно реагировать на возможные аварийные ситуации и значительно сократить количество повреждений на сетях”, - подчеркнул Александр Черняев.

По его словам, комплекс ремонтных и профилактических работ параллельно производится и на насосных станциях.

Ранее в Харьковском городском совете сообщали, что ремонтные бригады службы внешних водопроводных сетей КП "Харьковводоканал" в этом году заменили 14,9 км технически изношенных участков водоводов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться