Где на Харьковщине проезд в 2024 году будет бесплатным

В Змиевской общине будут действовать программы компенсации за льготную перевозку отдельных категорий граждан

В 2024 году в Змиевской общинен будет действовать льготный проезд в транспорте. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Змиевского городского совета.

Соответствующее решение было принято депутатами Змиевского городского совета 21 декабря на сессии городского совета.

Депутаты приняли две программы компенсации за льготную перевозку отдельных категорий граждан Змиевской территориальной общины - автомобильным и железнодорожным транспортом.

В бюджете общины на 2024 год на эти цели предусмотрено 4 млн 200 тыс. грн и 400 тыс. грн соответственно.

Змиевский мэр Павел Голодников напомнил, что такие же суммы — 4,2 миллиона гривен на компенсацию перевозок льготников автомобильным транспортом и 400 тыс. гривен — железнодорожным — выделялись из местного бюджета и в 2023 году.

Также глава города отметил, что льготного проезда в Змиевской общине не было только в первые месяцы полномасштабного вторжения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что исполнительный комитет Харьковского городского совета 21 ноября одобрил проект бюджета Харьковской городской территориальной общины на 2024 год. Как и в предыдущие годы, сохранено финансирование расходов на обеспечение бесплатного проезда в метро, трамваях, троллейбусах и автобусах. На это предусмотрено около 1,2 млрд грн.

А в начале 2024 года Харьков получит очередную партию подвижного состава общественного транспорта от городов-побратимов.

По словам главы города Игоря Терехова, поддержка международных партнеров помогает в определенной степени компенсировать потери подвижного состава, которые Харьков понес в результате обстрелов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться