Где в Харьковской области отменят бесплатные маршруты общественного транспорта

Общественный транспорт не будет курсировать 2 недели

В Балаклейском городском совете предупредили об изменениях в работе общественного транспорта, сообщают "Комментарии. Харьков".

“С 1 по 15 января не будет осуществляться движение бесплатных социальных маршрутов, курсирующих при поддержке Гуманитарного Фонда для Украины (UHF) гуманитарная миссия “Подснежник” по 12-ти старостинским округам Балаклейской общины”, - сообщили в городском совете.

Там объяснили, что изменения связаны с перезаключением договоров с перевозчиками на новый 2024 год.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в 2024 году в Змиевской общине будет действовать льготный проезд в транспорте.

Соответствующее решение было принято депутатами Змиевского городского совета 21 декабря на сессии городского совета. Депутаты приняли две программы компенсации за льготную перевозку отдельных категорий граждан Змиевской территориальной громады - автомобильным и железнодорожным транспортом.

В бюджете общины на 2024 год на эти цели предусмотрено 4 млн 200 тыс. грн и 400 тыс. грн соответственно. Змиевский мэр Павел Голодников напомнил, что такие же суммы — 4,2 миллиона гривен на компенсацию перевозок льготников автомобильным транспортом и 400 тыс. гривен — железнодорожным — выделялись из местного бюджета и в 2023 году.

Также глава города отметил, что льготного проезда в Змиевской общины не было только в первые месяцы полномасштабного вторжения.

А в начале 2024 Харьков получит очередную партию подвижного состава общественного транспорта от городов-побратимов. По словам главы города Игоря Терехова, поддержка международных партнеров помогает в определенной степени компенсировать потери подвижного состава, которые Харьков понес в результате обстрелов.



Источник: https://t.me/balakleyamer/6214
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться