Общине на Харьковщине передали автобус: где он будет курсировать (ФОТО)

Развитие образования в Харьковской области считают одним из наиболее приоритетных направлений

В конце 2023 года Старосалтовская община получила новый школьный автобус при поддержке международных партнеров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Старосалтовского поселкового совета.

“Такая поддержка безусловно ценна для нашей общины, ведь развитие образования – это одно из самых приоритетных направлений. Полученный школьный автобус значительно облегчит доступ к знаниям, открывающим новые возможности для развития образования и обеспечения детей комфортным и безопасным транспортом”, - отметили в поселковом совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что КП "Муниципальная компания обращения с отходами" получило международную техническую помощь.

Харьковское КП получило два экскаватора-погрузчика и гусеничный бульдозер в рамках Программы экстренного восстановления, реализуемой Японским агентством международного сотрудничества и правительством Украины. Как пояснили на предприятии, эта техника будет использоваться для обращения с отходами разрушений, которые из-за значительных объемов и больших габаритов являются одной из самых больших проблем города и близлежащих общин во время войны.

Также на компредприятии уточнили, что благодаря международной технической помощи КП сможет значительно ускорить процесс обработки, вывоза и утилизации разрушающих отходов, поскольку в дальнейшем еще ожидаем технику для разборки, погрузки, измельчения и вывоза этих отходов.

А в КП "Харьковводоканал" модернизируют насосное оборудование, а также оптимизируют работу насосных и перекачивающих станций комплекса "Харьковводоснабжение".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться