В Харьковской области аварийные отключения света: что известно

Снабжение электроэнергии обещают возобновить в течение 3-4 часов

В Харьковской области возникли проблемы с электроснабжением. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Чугуевской городской территориальной общины.

“Во многих частях города сейчас отсутствует электроснабжение. По информации энергетиков, отключение аварийное. В течение 3-4 часов обещают восстановить. Включение будет производиться постепенно”, - сообщили в городском совете.

Между тем в Минэнерго сообщили, что по состоянию на 6 января в Харьковской области в результате боевых действий остаются обесточенными 65 населенных пунктов.

В течение суток возобновлено газоснабжение более 200 потребителей, отключенных в результате обстрелов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Кабинете министров Украины рассказали, каким будет тариф на электроэнергию для бытовых потребителей в 2024 году. Кабмин принял постановление о продлении действия положения о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии. Следовательно, действие ПСО продлено до 30 апреля 2024 года. Министр энергетики Украины Герман Галущенко рассказал, что объекты энергетической инфраструктуры остаются под прицелом россиян и нуждаются в инвестициях для восстановления и ремонтов. Но несмотря на это, стоимость электроэнергии на уровне 2,64 грн за кВт-ч будет сохранена.

А на заседании исполнительного комитета Змиевского городского совета рассмотрели вопрос установления тарифов на услуги по управлению (обращению) с бытовыми отходами (смешанные и крупногабаритные отходы), предоставляемые КП "Змиев-Сервис".




Источник: https://t.me/chuhuiv_rada/6473
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться