Стало известно, сколько домов повреждено в Харькове в результате обстрела (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)

Специалисты обследуют здания на наличие повреждений, поэтому их количество может увеличиться

В Харькове из-за вражеских обстрелов вечером 16 января было повреждено 21 здание, в том числе 19 жилых домов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что все поврежденные дома находятся в Холодногорском районе.

Всего в домах было выбито 522 окна. Сейчас коммунальщики оперативно устраняют последствия ракетного удара – закрывают выбитые окна и двери, ремонтируют фасады домов. На месте происшествия также работают сотрудники КП "Харьковблагоустройство". Они убирают стекло и рамы из разбитых окон, обломки и габаритный мусор.

“Специалисты обследуют здания на наличие повреждений, поэтому их количество может увеличиться. Работы продолжаются”, - уточнили в городском совете.

По состоянию на 16:00 17 января в городском совете сообщили, что коммунальные службы устраняют последствия вражеского обстрела Холодногорского района, произошедшего вечером 16 января.

“По состоянию на 16:00 зафиксировано 29 поврежденных зданий, из них 23 – жилые дома. В общей сложности было повреждено шесть крыш и выбито 663 окна. Сотрудники КП "Харьковспецстрой" и КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" уже закрыли почти 300 окон", - говорится в сообщении.

Также отметили, что отопление есть во всех домах, но некоторые остаются без электро- и газоснабжения. Работы по устранению последствий ракетных ударов продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что россия 16 января нанесла ракетный удар по гражданской инфраструктуре Харькова.

В прокуратуре показали последствия прилета.

После ракетного удара всю ночь продолжались работы на месте прилета. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, кто именно пострадал в результате ракетных обстрелов. Городской голова Харькова Игорь Терехов вчера после ракетных ударов по городу ответил на вопросы журналистов и отметил, что над Харьковом необходимо закрыть небо, чтобы уберечь людей и город от ужасных ракетных ударов.

Также в Харькове в результате ракетных обстрелов у некоторых потребителей нет света, газа и воды. В Харькове в результате ночного ракетного удара обесточены 43 бытовых и 8 юридических потребителей. Также без газа 170 абонентов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться