Сколько всего прививок от коронавируса сделали в Харьковской области

В Харьковской области медики продолжают вакцинировать население

В Харьковской области продолжается вакцинация. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

За 22 января в области вакцину получили 3948 человек. От начала вакцинации в сумме сделали 2 142 033 прививки: 1 114 551 - первая доза и 1 015 193 - вторая. Также люди сделали 1057 дополнительных прививок и 11 232 ревакцинальных дозы.

Контекст:

⬤ Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Харьковской области ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом. В сравнении с результатами прошлой недели, на этой — показатели намного выше. К примеру, в Харькове за сутки заболело 1193 человека. 

⬤ Также издание сообщало, что в Харьковской области подтвердили несколько случаев заболевания новым штаммом коронавируса "Омикроном". Харьковчанам рассказали о самых распространенных симптомах "Омикрона", что у большинства проявляются в самом начале болезни. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.

⬤ Врач из Харькова Андрей Волянский считает, что в 2022 году вместо трагических цифр по смертям, которые фиксировались в 2021 году, будет наблюдаться компенсация. Количество смертей должно существенно сократиться. Иными словами, текущий год будет не таким трагичным как прошедший.

⬤ В Харькове ожидают поставку большой партии вакцины от коронавируса. По информации источника, на днях в город прибудет партия вакцины CoronaVac. Она будет доступна в каждом пункте вакцинации в городе как для первой прививки, так и для второй. На сегодня во многих пунктах вакцинации нет в наличии этой вакцины. Кроме того, в некоторых отсутствует вакцина Moderna.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться