Харьковская область в "оранжевой зоне": коронавирус снова набирает обороты

Статистика коронавируса в Харьковской области на 25 января

В Харькове и Харьковской области всё также продолжает расти заболеваемость COVID-19. С каждым днем речь идет уже о более чем тысяче новых случаев. Только за последние сутки диагноз был подтвержден у 1038 человек, что на 19 больше, нежели днем ранее. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

Как отмечают в ХОГА, из общего количества заболевших за сутки, 858 человек являются жителями Харьковского района. А из них 817 человек являются жителями Харькова. 

Что касается других районов области, то больше всего заболевших за сутки оказалось в Чугуевском - 52 заболевших. Следом за ним идет Изюмский район. Там за сутки было выявлено 45 новых случаев. В Лозовском районе коронавирус подтвердили у 29 человек. В Купянском районе заболели 26 человек. Еще 18 человек с подтвержденным диагнозом оказались из Красноградского района. Также в этот список входят десять жителей Богодуховского района. 

В целом за сутки выздоровели 224 больных. За последние сутки жизни шести человек коронавирусная инфекция забрала. 

В ХОГА отмечают, что на сегодняшний день по области зарегистрировано 257 130 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, из них 235 376 больных выздоровели, 6549 – умерли.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что с 24 января харьковчане могут тратить "ковидную тысячу" на лекарства в аптеках. Однако делать это смогут только люди, чей возраст достиг 60 лет. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что медики рассказали харьковчанам о главных симптомы нового штамма коронавируса "Омикрон". Подробнее читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться