Антирекорд COVID-19 в Харьковской области: за сутки резко выросло количество заболевших

Статистика коронавируса в Харьковской области на 2 февраля

За последние сутки в Харьковской области было зафиксировано 2 121 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Это новый антирекорд по области с начала пандемии. Стоит отметить, что днем ранее было зарегистрировано 1970 случаев заболевания по области. Об этом сообщается в ХОГА.

По данным источника, из общего количества заболевших COVID-19, 1 753 человека являются жителями Харьковского района. А 1 587 человек - жители Харькова. 

В других районах Харьковской области больше всего заболевших за последние сутки было выявлено в Чугуевском районе - 114 человек. В Лозовском районе положительные тесты на коронавирус оказались у 98 человек. В Красноградском районе за сутки заболели 82 человека. Еще 37 жителей Купянского района оказались зараженными ковидом. В Богодуховском районе коронавирус выявили у 20 человек, а в Изюмском - у 17 человек.

В пресс-службе ХОГА отмечают, что за сутки выздоровели 335 больных. Однако жизни 12 человек коронавирусная инфекция унесла. 

Отмечается, что всего по Харьковской области зарегистрировано 269 979 случаев заболевания. Из них 237 989 больных выздоровели, 6 603 – умерли.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что новый штамм коронавируса "Омикрон" уже активно бушует в Харьковской области. Специалисты рассказали, сколько случаев было выявлено в области и в каких районах были обнаружены зараженные. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что медики рассказали, какие симптомы наиболее часто встречаются при "Омикроне" у заболевших. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться