Заболеваемость COVID-19 резко выросла: статистика в Харьковской области на 8 февраля

Статистика коронавируса в Харькове и Харьковской области на 8 февраля

В Харьковской области вновь произошел резкий рост заболеваемости коронавирусом. Только за последние сутки было выявлено 2 022 новых случая. Это более чем на 400 случаев больше, чем было зафиксировано сутками ранее. Об этом сообщается в Харьковской облгосадминистрации. 

Так, из общего количества заболевших COVID-19 за последние сутки, 1570 человек являются жителями Харьковского района, а 1438 - жителями Харькова. В остальных районах области ситуация следующая: больше всего заболевших за сутки было выявлено в Богодуховском районе - 124 подтвержденных случая заболевания. В Красноградском районе за сутки заболели 113 человек. В Изюмском районе коронавирус подтвержден у 75 человек. В Купянском районе заболели 69 человек. В чугуевском зарегистрировано 42 новых случая. В Лозовском районе - 29 заболевших. 

Также отмечается, что за последние сутки 792 человека выздоровели. А жизни 12 заболевших коронавирусная инфекция забрала. 

В целом в Харьковской области было официально подтверждено 281 224 случая. Из них 241 571 больной выздоровел, 6 661 – умер.

picture

Читайте также: 

• Вакцинированный харьковский миллионер переболел "Омикроном". Мужчина рассказал, как проходила его болезнь, какими были симптомы и как он лечился. 

•  Медики рассказали о том, какие симптомы появляются при "Омикроне". Они очень схожи с симптомами обычной простуды, однако некоторые отличия все же есть. Подробнее читайте в нашем материале

• По состоянию на 1 февраля 2022 года "Омикрон" подтвердили у девяти жителей Харьковской области. Специалисты рассказали, в каких районах была выявлена болезнь. Подробности читайте в материале на нашем сайте




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться