Какая ситуация с коронавирусом в Харьковской области на 22 февраля

Статистика коронавируса в Харьковской области на 22 февраля

В Харькове и Харьковской области продолжает идти на спад заболеваемость коронавирусом. За последние сутки было зарегистрировано 588 новых случаев, что на 323 случая меньше, нежели днем ранее. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

По информации источника, из общего количества заболевших за сутки людей, 458 человек являются жителями Харьковского района. Из них 430 - это жители Харькова. 

Что касается остальных районов Харьковской области, больше всего новых случаев было выявлено в Изюмском районе. За сутки там заболели 54 местных жителя. В Лозовском районе коронавирус был подтвержден у 37 человек. Еще 13 заболевших оказались из Богодуховского районе. В Купянском районе заболели пять человек, а в Красноградском - три. 

В целом за сутки выздоровели 782 больных. При этом коронавирусная инфекция унесла жизни девяти человек. 

Как сообщается в пресс-службе ХОГА, всего по области зарегистрировано 304 110 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, из них 256 675 больных выздоровели, 6 832 – умерли.

Читайте также:

• Известный медик Евгений Комаровский рассказал о том, как правильно нужно бороться с болью в горле. Врач уверен, что для правильно и эффективного лечения боли в горле, нужно правильно подобрать лекарства

• Врачи рассказали о том, какие главные симптомы у штамма коронавируса "Омикрон". Также медики отметили, что инкубационный период штамма "Омикрон" составляет три дня.

• В Харькове пенсионер пережил коронавирус и еще целую кучу болезней разом. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться