Война с Россией: Сколько случаев коронавируса фиксируют в Харькове

Какая ситуация с коронавирусом в Харьковской области

В Харьковской области несмотря на войну продолжают фиксировать новые случаи коронавируса. Само собой жители реже стали обращаться в больницы и количество официальных новых случаев резко сократилось. На 25 февраля коронавирус выявили у 117 жителей. Официально смерти от COVID-19 пока не фиксируют. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.  

В области COVID-19 диагностировали уже у 305 778 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 6858 больных. Выздоровело от коронавируса 261 116 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 37 804 пациента. 

В Харьковском районе COVID-19 за сутки выявили у 82 человек (в самом Харькове – у 77), в Чугуевском – у 9, в Купянском – у 2, в Изюмском – у 1, в Лозовском – у 9, в Красноградском – у 12, в Богодуховском – у 2.

Контекст:

В Харьковской области продолжается напряженная ситуация. Игорь Терехов рассказал, как будут работать коммунальщики в ближайшие дни. Отмечается, что подземку обустроили для людей под бомбоубежище. По словам мэра, Россия может начать бомбить в любой момент. 

"Укрзализныця" временно остановила движение поездов в Харькове. Такие меры были приняты для безопасности граждан. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Супермаркеты Харькова переполнены людьми. Горожане массово скупают основные продукты питания, воды и другие необходимые товары. Очереди возле некоторых супермаркетов выстраиваются на улице. 

У многих харьковчан пропало интернет-соединение с Triolan. Провайдер сообщал, что у них произошло поломка. Об этом "Комментариям" рассказала техподдержка. К счастью, уже с 25 февраля интернет восстановился. При этом ходили многочисленные слухи об отключении света, мобильной связи и интернета в Украине чего не произошло. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться