Что изменилось в детской поликлинике в Харькове с начала войны (ФОТО)

Улучшение условий предоставления медицинских услуг и материально-технической базы поликлиники продолжается

С первого дня полномасштабного вторжения России на территорию Украины Городская детская поликлиника №1, невзирая на постоянные обстрелы Харькова, ежедневно обеспечивает оказание необходимой медицинской помощи маленьким горожанам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Пациенты и персонал поликлиники были обеспечены всем необходимым – медикаментами, продуктами, средствами личной гигиены.

В городском совете рассказали, что улучшение условий предоставления медицинских услуг и материально-технической базы поликлиники продолжается. Была приобретена современная аппаратура для физиотерапевтического отделения и массажные столы, бесконтактный билирубинометр, обустроена лаборатория для клинических биохимических и других исследований, обновлена регистратура, отремонтированы гардероб, окна, крыша и т.д.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Городскую клиническую больницу №27 передали мощный генератор. Помощь поступила от польской благотворительной организации Fundacja Współpracy Polsko Ukraińskiej U-Work. В Департаменте здравоохранения отметили, что мощность генератора может обеспечить непрерывную работу больницы во время блэкаутов. Президент Фонда Польско-Украинского Сотрудничества U-WORK Рафал Марек Грабовский, частный предприниматель Роберт Мись и коллектив Фонда Польско-Украинского Сотрудничества U-WORK получили благодарность от городского головы.

А международная гуманитарная организация HEKS EPER помогла обустроить "пункты незламности" в Харькове. Город получил генераторы, прожекторы, термоподы и конвекторы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться