Коронавирус подтвердили еще у 28 жителей Харьковской области

Один человек скончался от COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки выявили 28 новых случаев коронавируса. Об сообщили в Центре общественного здоровья.

Отмечается, что в регионе общее число подтвержденных случаев заражения достигло 478, из которых 59 человек сумели побороть болезнь, а для 11 граждан она завершилась летальным исходом. Так, вчера, 7 мая, от COVID-19 умер один житель региона. 

По статистике, 60% пациентов с коронавирусом в Харьковской области - женщины, а наиболее уязвимы возрастные группы 30-49 и 50-69 лет.

По состоянию на утро 8 мая зафиксировано 504 новых случая COVID-19 в Украине: всего - 14 195, летальных - 361, выздоровели 2 706 человек.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области коронавирус подтвердили у 10 полицейских. Известно, что болезнь у сотрудников полиции протекает бессимптомно. 

Читайте также: в Валковском районе, где зафиксировали первую в Харьковской области вспышку COVID-19, выздоровели 14 человек. По данным главного врача районной больницы Богдана Носатова в заведении с диагнозом "пневмония" находятся четыре человека.



Источник: https://phc.org.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться