Стало известно, сколько харьковчан получили вторую дозу вакцины от коронавируса

За сутки в Харьковской области вторую дозу вакцины получили 756 жителей

По состоянию на 22 мая завершили вакцинацию против коронавирусного заболевания (получили две дозы препарата) 4288 жителей Харьковской области. Такой показатель является четвертым по стране. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Совета национальной безопасности и обороны Украины, пишет Kharkiv Today.

Первое место в Украине занимает Киев, где завершили вакцинацию 7701 житель. На втором месте расположилась Днепропетровская область — 1248 привитых двумя вакцинами и Киевская область — 4307. Меньше всего вакцинированных второй дозой оказалось в Луганской области — 784.

Напомним, что по состоянию на 22 мая в Харьковской области обнаружили 371 новый случай инфицирования коронавирусом. Сообщается, что за прошлые сутки выздоровело 796 человек, а 16 скончались от последствий коронавирусного заболевания. Количество активно больных сократилось на 441 человека, теперь оно составляет 14 229 человек.  По количеству обнаруженных случаев коронавируса во всей стране  Харьковская область занимает второе место после Киева. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что Харьковская область держалась в ТОП-3 регионах по смертности от коронавирусного заболевания. Волонтеры в такой тенденции обвиняют местные власти, говорят, что  была допущена системная ошибка. Ведь вместо того, чтобы заплатить один раз и построить одну кислородную станцию, которая будет производить определенное количество кислорода, для больниц закупают кислородные концентраторы, а для них кислород нужно закупать отдельно. Волонтеры считают, что опорные больницы тратят в месяц от 100 000 до миллиона гривен на приобретение кислорода, а хорошую кислородную станцию можно было бы приобрести за 10-12 миллионов гривен, и сэкономить деньги больниц на другие нужды.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться