Почему Харьков пока не переходит в "красную" зону карантина

Министр здравоохранения Украины рассказал, почему Харьковская область остается в "оранжевой" зоне

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко объяснил, почему Харьков пока не переходит в "красную" зону карантина. Об этом он рассказал 13 октября в интервью hromadske.

Журналисты задали Виктору вопрос, не связано ли удержание Харьковской области вне "красной" зоны с предстоящими выборами. Ляшко заявил, что это просто попытка найти какую-то сенсацию. По его словам, в Министерстве здравоохранения получили письмо от облгосадминистрации, о том что в регионе ситуация пока не критическая и Харьковская область справляется. 

"Со следующей недели они отпускают школы на каникулы, хотя планово они предусмотрены на 25 число. Держим руку на пульсе. Если область снова приблизится к индикатору 65% загруженности коек, то будем рассматривать на комиссии и принимать соответствующие решения", – заявил Ляшко. 

Контекст

⬤ Врач из Харькова заявил, что исполнительная власть провалила вакцинальную кампанию. Андрей Волянский рассказал, что в Украине на 4650 смертей из 5600 (82%) за период с 1.09.21 приходится на людей от 60 лет и старше. Врач считает, что до нового года умрет еще 15 тысяч пожилых людей. 

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ В Харьковской области с февраля 2021 года штабом по ликвидации последствий коронавируса руководил Александр Скакун, однако теперь он исполняет обязанности главы ХОГА. Новым руководителем штаба стал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк. 

⬤ В Харьковской области подтвердили распространение штамма коронавируса "Дельта". Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской обладминистрации Михаил Черняк. По словам Черняка, 25 августа из Харьковской области в лабораторию Киева направили 50 образцов, из которых 45 оказались именно "Дельтой".



Я

11 ноября 2021, 07:20

Та умирают от всего, а выписка под видом ковид... Пора заканчивать цирк с зонами... Всем здоровья

Лена

2 ноября 2021, 11:31

Какие 65 процентов загруженность коек????? Я маме вызвала за 4 дня 19 скорых И только 19 скорая ее забрала. Все говорили ,что нет мест. Мама были уже в очень тяжелом состоянии. И в больнице на 6й день умерла

я

26 октября 2021, 09:03

их бы на недельку в инфекционку в качестве медсестры или врача,а письма сплошное вранье.

Nika

22 октября 2021, 07:26

Верить этому ху... есть ху, себя не уважать. Пандемия, хотя это не соответствует действительности, используется в чисто политических целях. А заботу об украинском народе можно наблюдать с 2019 года.... Оху есть ху забота.... Не правда ли, панове!!!???

Светлана

21 октября 2021, 10:53

Ах как наши власть держащие любят лукавить, говорить полуправду. От этого все, что они говорят, становится еще циничней. Во имя электората!!!! Все жители Харькова знают, что творится в городе на фоне Ковида. Знают все, но с телевизора и из уст министра все класс. Это чудовищно

Хряковчанин

15 октября 2021, 09:11

Что Скакун, xто Пердун, что Черняк, - ВСЁ НИКАК. Гнать ссаными тряпками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться