В каких районах Харьковской области больше болеют Covid-19: статистика на 5 января

За сутки от коронавирусной инфекции умерло восемь человек

В Харьковской области вновь ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом. За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердили у 178 человек. Это на 37 случаев заболевания больше, нежели днем ранее. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

Как передает источник, из общего количества заболевших за последние сутки, 146 человек являются жителям и Харьковского района, а 140 - жителями Харькова. 

Далее по количеству заболевших идет Лозовский район. За сутки выявлено 11 случаев заболевания. Затем Чугуевский район. Там зафиксировано 6 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Пять случаев за сутки в Изюмском и Купянском районах. В Красноградском районе выявлено 4 случая заражения. В Богодуховском районе - 1 случай. 

В пресс-службе ХОГА отмечают, что всего по области зарегистрировано 243 828 лабораторно подтвержденных случаев СOVID-19, из них 231 542 больных выздоровели, 6 399 – умерли.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал читателям о том, что харьковский врач Евений Комаровский рассказал, чем отличаются симптомы гриппа от симптомов коронавируса, и о том, какой главный симптом является характерным для ковида. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что врач из Харькова заявил, что в 2022 году ситуация с коронавирусом будет не такой трагичной. По мнению медика, добавленная смертность должна смениться компенсацией (уменьшением количества летальных исходов в сравнение с допандемическим периодом). И это произойдет уже в 2022 году. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте







Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться