Харьковские боксеры завоевали две медали на Чемпионате Европы

Ребята из Харьковщины получили золотую и бронзовую медали на европейском первенстве

Соревнования продолжались с 17 по 25 августа в словенском Мариборе. По результатам чемпионата Европы по боксу среди юношей и девушек спортсмены Харьковской области получили золотую и бронзовую медали. Об этом сообщается на сайте Харьковской ОВО.

В целом Харьковщину в составе сборной команды Украины представляли два боксера и оба получили награды.

Чемпионом Европы в весе до 70 кг стал Кирилл Бондаренко. В финале питомец тренера Алексея Солодовникова победил соперника из Венгрии. Бронзовым призером в весе до 48 кг стал Кирилл Горбунов. В полуфинале питомец Сергея Верходанова уступил сопернику из Англии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о второй золотой медали Екатерины Садурской на чемпионате мира по дайвингу . Харьковская спортсменка одержала победу 24 августа, выступая на международных соревнованиях, которые в эти дни проходят в Гондурасе. В этот раз ей подчинилась глубина 78 метров в дисциплине CNF (ныряние с постоянным весом без ласт), что стало также новым рекордом мира. Напомним, что первую золотую медаль этого чемпионата Екатерина завоевала в дисциплине FIM, нырнув на глубину 97м. Чемпионат мира проходит с 20 по 27 августа.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими баскетболистами медали на Первенстве Украины . В Кременчуге Полтавской области завершился этап чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди взрослых. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В мужской сетке соревнований было заявлено 15 команд, которые были распределены на пять групп – в плей-офф прошли только победители групп – прямо в полуфинал победители групп A, B и C, а победители групп D и E (Политехник-2 и PUSH -TEAM-2) сыграли между собой в четвертьфинале. Третьими на турнире стали игроки команды Политехник-2 (Алексей Ларин, Никита Бондаренко, Владислав Фисун и Даниил Шорко). Харьковчане в матче за третье место победили Полтаву - 20:12.