Юные каратисты Харькова стали серебряными призерами на чемпионате во Львове

Харьковчане стали одними из лучших из 230 спортсменов страны.

Воспитанники "Karate Club TIGER" Центра детского и юношеского творчества № 6 успешно выступили на открытом чемпионате Львовской области по шотокан карате-до С.К.И.Ф. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в Администрации Немышлянского района, Егор Митрофанов и София Некрашевич стали серебряными призерами чемпионата (руководитель – тренер, мастер спорта Украины международного класса по карате-до Антон Николаенко).

Всего в соревнованиях приняло участие 230 спортсменов, представлявших четыре области страны.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Юные спортсмены Харькова "взяли" пять медалей натурниры по бадминтону в Австрии. Спортсмены соревновались сольно и в парах.

Воспитанники отделения бадминтона Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 успешно выступили на турнире Austrian U 17 International 2022", который проходил с 7 по 9 октября в городе Медлинг (Австрия). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Администрации Салтовского района.

На счету юных спортсменов – две золотые, две бронзовые и одна серебряная медаль. В женской одиночной категории I место заняла Анастасия Алимова. В женской парной категории первыми стали Александра Боцман и Дарья Кошечкина, ІІ место заняли Анастасия Алимова и Раия Альмалальха. В смешанной парной категории две бронзы завоевали пары – Федор Тюрин – Александра Боцман и Сергей Марущак – Анастасия Алимова.

"Поздравляем игроков, их тренеров и родителей! Желаем удачи на следующих турнирах!" – пожелали в райадминистрации.

Также харьковчанка стала чемпионкой мира по подводному спорту. Екатерина Садурская установила рекорд. С 1 по 8 октября 2022 г. в г. Каш (Турция) проходил чемпионат мира по подводному спорту (фридайвинг, открытая вода). В составе сборной команды Украины спортсменка Харьковской области Екатерина Садурская стала чемпионкой мира по дисциплине FIM (свободное погружение) с результатом 92м (национальный рекорд).