Харьковские спортсмены завоевали 28 медалей на первенстве Украины

Турнир был посвящен воинам, погибшим в зоне АТО

Харьковчане медально выступили на всеукраинском турнире по дзюдо. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию сайта "Kharkiv sport city".

Открытый всеукраинский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009 и 2010-2012 г.р. памяти погибших воинов в зоне АТО А. Анищенко и Н. Савченко состоялся 17 сентября в Сумах.

Харьковские дзюдоисты выиграли на нем 28 медалей. В частности, спортсмены получили 11 золотых наград, шесть серебряных и 11 бронзовых.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими спортсменами шести медалей на чемпионате Европы по сумо . Харьковские спортсмены получили медали чемпионата Европы по сумо среди взрослых. Соревнования проходили с 15 по 17 сентября в Польше. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Сумоисты Харьковской области получили одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали. Чемпионкой Европы в весовой категории до 65 кг среди женщин стала Елена Никитинская. Она успешно дошла до финала, где победила другую харьковскую спортсменку Софию Бординских, которая соответственно заняла второе место в этой весовой категории. Также серебряным призером чемпионата Европы стала Татьяна Караченко (весовая категория до 73 кг). На счету мужчин были три бронзовые медали, которые получили Никита Каневский (до 77 кг), Демид Караченко (до 85 кг) и Александр Примаченко (92 кг).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими дзюдоистами двух медалей на чемпионате Европы . Харьковчане выиграли две медали на молодежном чемпионате Украины по дзюдо. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи до 23 лет состоялся 15 сентября в столичном легкоатлетическом манеже. По итогам соревнований спортсмены Харькова добыли в борьбе две медали: Даниил Кравченко стал вицечемпионом страны в весовой категории до 60 кг, а Марк Чередниченко получил бронзу в весе до 73кг.