Харьковчанин взял "золото" в международном турнире

Соревнования состоялись в Венгрии

Харьковский фигурист вместе с партнершей завоевал "золото" международных соревнований в танцах на льду среди юниоров. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОГА.

Международный турнир по фигурному катанию "Budapest Trophy" состоялся с 13 по 15 октября в столице Венгрии.

Золотую медаль соревнований в танцах на льду среди юниоров вместе с одесситкой Ириной Пидгайной получил спортсмен из Харьковской области Артем Коваль.

Украинский дуэт в сумме за свой ритмический и произвольный танец получил от судей 141.44 балла и почти на десять баллов опередил ближайших соперников из Польши, на счету которых было 132.60 балла. Бронзовыми призерами стали фигуристы из Чехии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об успехе харьковских фигуристов. Юные харьковские фигуристы Мария Пинчук и Никита Погорелов прошли в финал Гран-при и поедут в Пекин. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Добавив вчера серебро Гданьска к полученному ранее золоту Стамбула, наш танцевальный дуэт гарантировал себе путевку в финал престижной серии, который состоится 7-10 декабря в Пекине. Воспитанницы Галины Чуриловой и Марьяны Козловой установили при этом сразу два личных рекорда - в произвольном танце (92.20), который завершили на первом месте, и по сумме двух программ (154,43), проиграв в итоге 1.45 балла лидерам после первого дня соревнований - представителям Германии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об успехе харьковчан на украинских соревнованиях. Воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы №4 успешно выступили на Кубке Украины и Всеукраинском турнире по казацкому поединку (взрослые, юниоры, юноши, дети) "Памяти Героев, павших в российско-украинской войне". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета. Как сообщили в Администрации Салтовского района, соревнования прошли 13-16 октября в городе Ровно. По итогам выступлений, Максим Шевченко завоевал две золотые награды в весовой категории до 50 кг, а Артем Лещенко получил "бронзу" в весовой категории до 60 кг.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться