Спортсмен из Харькова взошел на пьедестал международного турнира

Соревнования проходят на Аравийском полуострове

Игорь Жолнир из Харькова завоевал бронзу Всемирных игр по единоборствам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

Планетарный турнир продолжается в Саудовской Аравии. Харьковчанин Игорь Жолнер завоевал бронзовую награду в панкратионе. Готовил спортсмена к соревнованиям тренер Владислав Сорока.

Украину в Эр-Рияде представляют 57 спортсменов по 9 дисциплинам. В общей сложности за награды Всемирных игр по единоборствам в 16 видах спорта соревнуются более 1500 атлетов из 120 стран мира.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о помощи харьковским спортсменам от западных партнеров . 24 октября Департамент семьи молодежи и спорта, управления менеджмента и маркетинга ХМР и международная гуманитарная организация "Датский Совет по делам беженцев" на базе Харьковской городской федерации спортивных танцев провели сессию по информированию о рисках, связанных с минами и взрывоопасными остатками войны для детей и спортсменов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Юных танцовщиков ознакомили с алгоритмами безопасного поведения, что делать и как действовать, если человек понял, что оказались на заминированной территории, или наткнулся на боеприпас. Дети узнали о правилах безопасного поведения, как выглядят предупредительные знаки, опасные территории и их признаки, а также запомнили экстренные телефонные номера 101 и 103.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победе харьковчанки во всемирных соревнованиях . Харьковчанка Екатерина Шакалова завоевала золотую награду на всемирных соревнованиях по греплингу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Готовил спортсменку к соревнованиям тренер Владислав Сорока. Планетарный турнир продолжается в Саудовской Аравии. Украину в Эр-Рияде будут представлять 57 спортсменов по девяти дисциплинам. В общей сложности за награды Всемирных игр по единоборствам в 16 видах спорта соревнуются более 1500 атлетов из 120 стран мира. "Я планировала завершать свою карьеру в грипплинге, но не могла этого сделать без победы на Всемирных играх", – сказала Екатерина Шакалова после победы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться