Харьковские регбисты завоевали очередной трофей

Сборная Харьковской области уверенно победила "Подолье" и подняла над головами Кубок Украины

Харьковские регбисты успешно дошли до финала Кубка Украины, где со счетом 7:0 победили "Подолье" из Хмельницкого и стали обладателями Кубка Украины 2023 года. Бронзовые медали завоевал киевский "Политехник". Всего в турнире приняли участие 9 команд.

Для сборной Харьковской области это уже третий самый высокий титул из всех разновидностей регби в этом сезоне. Они также стали чемпионами Украины по регби-7 и регбилигу-9.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о назначении легенды "Металлиста" на руководящую должность в клубе . Советом директоров футбольного клуба "Металлист" на должность вице-президента назначена легенда харьковского футбола - Папа Гуйе. Об этом стало известно 19 августа. Напомним, что ФК "Металлист" уже сегодня сыграет выездной матч в Тернополе против местной "Нивы". После трех туров первой лиги харьковчане имеют в своем активе только один зачетный пункт и занимают последнее место в своей группе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о бронзовой медали харьковской дефлимпийской спортсменки на соревнованиях по плаванию . Харьковская дефлимпийская спортсменка Екатерина Иваненко стала бронзовым призером дефлимпийского чемпионата мира по плаванию. Об этом сообщают в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета. Иваненко выиграла бронзовую награду ЧМ в женской эстафете 4x200 м вольным стилем. Бронзовым стал заплыв, в котором Екатерина выступила вместе с Анитой Махнык, Ириной Терещенко и Дарьей Тарасенко (все девушки представляют Кировоградскую область). Для Екатерины это уже не первые соревнования столь высокого класса. Она уже представляла Украину на дефолимпиаде и чемпионатах мира и Европы.