Харьковский юниор стал вице-чемпионом мира по необычному виду спорта

Степан Кинаш занял второе место на чемпионате мира по летнему биатлону в Словакии

В словацком Брезно-Осрбли продолжается летний чемпионат мира-2023 по биатлону. Юниоры провели гонку с тремя наградами для Украины. Полностью украинским подиум сделали Богдан Борковский, Степан Кинаш и Виталий Мандзин, которые финишировали первым, вторым и третьим соответственно. Об этом сообщает телеграмм-канал "Kharkiv sport city".

На финише спринта харьковчанин уступил 0.5 секунды победителю гонки, несмотря на то, что прошел дистанцию без ущерба. Борковский и Мандзин по одному разу заходили на штрафной круг.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими боксерами двух медалей на чемпионате мира . Соревнования продолжались с 17 по 25 августа в словенском Мариборе. По результатам чемпионата Европы по боксу среди юношей и девушек спортсмены Харьковской области получили золотую и бронзовую медали. Об этом сообщается на сайте Харьковской ОВО. В целом Харьковщину в составе сборной команды Украины представляли два боксера и оба получили награды. Чемпионом Европы в весе до 70 кг стал Кирилл Бондаренко. В финале питомец тренера Алексея Солодовникова победил соперника из Венгрии. Бронзовым призером в весе до 48 кг стал Кирилл Горбунов. В полуфинале питомец Сергея Верходанова уступил сопернику из Англии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о второй золотой медали Екатерины Садурской на чемпионате мира по дайвингу . Харьковская спортсменка одержала победу 24 августа, выступая на международных соревнованиях, которые в эти дни проходят в Гондурасе. В этот раз ей подчинилась глубина 78 метров в дисциплине CNF (ныряние с постоянным весом без ласт), что стало также новым рекордом мира. Напомним, что первую золотую медаль этого чемпионата Екатерина завоевала в дисциплине FIM, нырнув на глубину 97м. Чемпионат мира проходит с 20 по 27 августа.