Дефлимпиец из Харькова установил рекорд на Чемпионате Европы

Ярослав Водопьянов получил золотую и серебряную медали по прыжкам в длину

С 21 по 26 августа в польском Щецине проходил чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха. Золотую и серебряную медали на соревнованиях завоевал харьковский спортсмен Ярослав Водопьянов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"Золото" легкоатлет завоевал в прыжках в длину с результатом 7,43 м. Это стало рекордом чемпионатов мира. Результат соперника из Эстонии Танеля Виснапа, занявшего второе место, Ярослав Водопьянов превзошел на 0,26 м. Спортсмен победил в составе эстафетной команды Украины 4х100 м. Украинцы показали результат 41.91 сек. На втором месте были поляки (43.15 сек.), а на третьем – команда Турции (45.88 сек.). Также Ярослав Водопьянов стал серебряным призером в тройном прыжке (13,94 м). Здесь "золото" получил партнер по сборной Украины Владимир Данилченко (15,36 м).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о серебряной медали по летнему биатлону, добытой харьковским юниором . В словацком Брезно-Осрбли продолжается летний чемпионат мира-2023 по биатлону. Юниоры провели гонку с тремя наградами для Украины. Полностью украинским подиум сделали Богдан Борковский, Степан Кинаш и Виталий Мандзин, которые финишировали первым, вторым и третьим соответственно. Об этом сообщает телеграмм-канал "Kharkiv sport city". На финише спринта харьковчанин уступил 0.5 секунды победителю гонки, несмотря на то, что прошел дистанцию без ущерба. Борковский и Мандзин по одному разу заходили на штрафной круг.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими боксерами двух медалей на чемпионате мира . Соревнования продолжались с 17 по 25 августа в словенском Мариборе. По результатам чемпионата Европы по боксу среди юношей и девушек спортсмены Харьковской области получили золотую и бронзовую медали. Об этом сообщается на сайте Харьковской ОВО. В целом Харьковщину в составе сборной команды Украины представляли два боксера и оба получили награды. Чемпионом Европы в весе до 70 кг стал Кирилл Бондаренко. В финале питомец тренера Алексея Солодовникова победил соперника из Венгрии. Бронзовым призером в весе до 48 кг стал Кирилл Горбунов. В полуфинале питомец Сергея Верходанова уступил сопернику из Англии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться