Харьковчанка трижды победила на чемпионате мира

Соревнования проходили в Греции

Екатерина Садурская из Харькова одержала три победы на Кубке мира по фридайвингу. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию издания "Sport.ua".

Соревнования проходили в греческой Каламати 9-10 октября. В раздельных ластах с постоянным весом Садурская нырнула на 80 метров. Это погружение дало ей первую победу. Без ластов украинка взяла глубину 91 метр – это стало ее вторым чемпионским титулом. Третью победу Садурская одержала в свободном погружении тросом. Кроме трех чемпионских титулов Екатерина Садурская также стала второй в погружении с постоянным весом в моноласте.

Напомним, что летом Екатерина Садурская установила мировой рекорд по погружениям без ласт.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковчанами золотых наград по фигурному катанию . Харьковский фигурист вместе с партнершей завоевал "золото" международных соревнований в танцах на льду среди юниоров. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Международный турнир по фигурному катанию "Budapest Trophy" состоялся с 13 по 15 октября в столице Венгрии. Золотую медаль соревнований в танцах на льду среди юниоров вместе с одесситкой Ириной Подгайной завоевал спортсмен из Харьковской области Артем Коваль. Украинский дуэт в сумме за свой ритмичный и произвольный танец получил от судей 141,44 балла и почти на десять баллов опередил ближайших соперников из Польши, на счету которых было 132,60 балла. Бронзовыми призерами стали фигуристы из Чехии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об успехе харьковчан на украинских соревнованиях . Воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы №4 успешно выступили на Кубке Украины и Всеукраинском турнире по казацкому поединку (взрослые, юниоры, юноши, дети) "Памяти Героев, павших в русско-украинской войне". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета. Как сообщили в Администрации Салтовского района, соревнования прошли 13-16 октября в городе Ровно. По итогам выступлений Максим Шевченко завоевал две золотые награды в весовой категории до 50 кг, а Артем Лещенко получил "бронзу" в весовой категории до 60 кг.



Источник: https://sport.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться