Россия уничтожает Харьков

Армия РФ артиллерией и авиаударами бомбит Харьков

Войска РФ артиллерией и авиаударами уничтожают Харьков. Об этом 4 марта заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, Россия бросила на войну с Украиной почти всю свою армию. Сейчас враг уничтожает Чернигов, Ахтырку, Харьков и Мариуполь. Многие жилые кварталы уже лежат в руинах.

"Харьков. Просто уничтожают Харьков реактивной артиллерией и авиаударами. Россия уничтожает. Харьков уничтожает. Как это произошло?" – отметил президент.

Контекст:

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Еще с 4 утра люди слышали взрывы. Харьковчане массово начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. Огромные очереди в супермаркеты и аптеки сохраняются ежедневно. 

В районе Харькова с 24 по 26 февраля продолжались ожесточенные сражения. По всему городу слышны выстрелы, регулярно звучит сирена. В воскресенье 27 февраля впервые бои перешли в город. Украинская армия оперативно ликвидировала вражеских солдат. 

Утром 1 марта оккупанты нанесли ракетный удар по центральной части Харькова. Кадры уничтоженных улиц и дорог можно посмотреть в материале на "Комментариях".

Напомним, войска РФ окончательно сняли маску и начали бомбить мирные города. Так, в здание Харьковского горсовета попала крылатая ракета. В Сети были опубликованы фотографии с места событий. Подробнее читайте в нашем материале. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться