Харьковский бизнесмен развеял слухи о голодающих харьковчанах в бомбоубежище (ФОТО)

В Харькове пока нет проблем с едой

Харьковский бизнесмен Юрий Сапронов заявил, что в подвале его отеля "Супериор" никто не голодает и еды очень много. Слухи о голоде и запертых людях Юрий развеял на своей странице в Facebook.

"Друзья. Мне уже не смешно. Вторая диверсия за пол дня. Первая мой мобильный в паблик волонтеров-водителей, которые отвезут минимум до Полтавы и максимум до Львова (странно, что не до Варшавы или Будапешта). Сейчас три звонка, один от милой (по голосу) девушки Оксаны, второй от Анны Прокаевой, которую я знаю и третий меня добил от Юлии Конотопцевой, которую я очень хорошо знаю и крепко уважаю. Вопрос один, чем помочь запертым в подвале Супериора 100 харьковчанам, которые голодают. Мне не смешно. Пришлось позвонить коменданту подвала и попросить сделать фотки голодающих.  Продуктов, а сейчас восьмые сутки идут уже, ещё дней на 10-12.  Тепло. Бетона над головой много. Мне не смешно. Помогите раскрутить цепочку откуда дичайший фейк и зачем. Есть в каком-то бомбоубежище Харькова такие условия?", — написал Юрий.

Контекст:

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Еще с 4 утра люди слышали взрывы. Харьковчане массово начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. Огромные очереди в супермаркеты и аптеки сохраняются ежедневно. 

В районе Харькова с 24 по 26 февраля продолжались ожесточенные сражения. По всему городу слышны выстрелы, регулярно звучит сирена. В воскресенье 27 февраля впервые бои перешли в город. Украинская армия оперативно ликвидировала вражеских солдат. 

Утром 1 марта оккупанты нанесли ракетный удар по центральной части Харькова. Кадры уничтоженных улиц и дорог можно посмотреть в материале на "Комментариях".

Напомним, войска РФ окончательно сняли маску и начали бомбить мирные города. Так, в здание Харьковского горсовета попала крылатая ракета. В Сети были опубликованы фотографии с места событий. Подробнее читайте в нашем материале. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться