Российские оккупанты превращают Харьков в руины: ФОТО города после обстрелов

Как выглядит Харькове после обстрелов

Харьков - один из тех городов Украины, которые больше всего пострадали от действий российских оккупантов. Некоторые улицы на глазах превратились в руины. В пресс-службе ГСЧС Харьковской области опубликовали фото города после обстрелов и рассказали о ситуации в Харькове и области по состоянию на 4 марта. 

По состоянию на 4 марта вражеские войска убили 39 мирных граждан, еще 272 человека получили ранения, из них 10 - дети. На территории города и области с 3 по 4 марта было большое количество разрушений и пожаров.

picture

"Больше всего снова досталось крупнейшему жилому массиву города - микрорайону "Северная Салтовка", обстрел которого из ствольной и реактивной артиллерии начался около 15:40. В общей сложности горело около 40 многоквартирных домов. На их тушение привлекались 140 человек личного состава ГСЧС и 48 единиц техники", - говорится в сообщении. 

На данный момент данные о погибших и пострадавших уточняются.

picture

По словам источника, во время пожара на улице Героев труда сотрудники ГСЧС спасли 10 жителей и еще 25 эвакуировали. В результате происшествия погибли пять человек. Сгорело семь квартир.

picture

Также 3 марта российские оккупанты разгромили аэродром в поселке Новый Коротич. После этого самолета были приведены в негодность. 

Пиротехнические подразделения ГСЧС также продолжали работать, обезвреживая неразорвавшиеся артиллерийские боеприпасы. 

picture

Читайте также:

• В Харькове задержали корректировщика огня противника. Его удалось задержать в районе блокпоста военнослужащим Харьковского пограничного отряда. Злоумышленник был передан сотрудникам СБУ для дальнейших разбирательств. 

• Городской глава Игорь Терехов рассказал о том, как горожанам можно получать необходимые медикаменты. Провизоры буквально отказываются выходить на работу, боясь, что здание аптеки в любой момент может попасть под обстрел. Сами харьковчане также бояться стоять в аптеках. Поэтому мэр нашел новое решение. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться