Оккупанты выдвигали ультиматум мэру Изюма: подробности

Стало известно, после чего Изюм стали беспрерывно обстреливать

Городскому главе города Изюм, который находится в критическом положении из-за гуманитарной катастрофы, российские оккупанты выдвигали ультиматум с требованием беспрепятственно пропустить их технику в направлении Харькова. Об этом сообщил глава ХОГА Олег Синегубов в эфире Радио Свобода 10 марта.

Губернатор отметил, что захватчики вышли на связь с мэром и предложили открыть разводные мосты, чтобы они беспрепятственно смогли переправить свою технику дальше с логистикой в ​​направлении города Харьков. Однако мэр вместе с горожанами ответили однозначным отказом. 

"Мэр отказался и все горожане сказали: нет, это украинский город, и они не будут помогать и содействовать оккупантам в продвижении по Украине", — отметил губернатор. 

Синегубов также подчеркнул, что город начали беспрерывно обстреливать именно после отказа в "сотрудничестве" с оккупантами. . 

Ставились оккупантами несколько ультиматумов: до 9 утра в один день, затем до 18 часов следующего. Жители не согласились, местные власти не согласились, и началось фактическое уничтожение этого города", – добавил Синегубов.

Читайте также: 

• Российские оккупанты вновь обстреляли ракетами Харьков. Одна из них попала в трансформаторную подстанцию, а также в общежитие. В результате происшествия на последнем этаже загорелись сразу шесть комнат. На месте работали спасатели. Опубликованы фото с места происшествия. 

• В Харьковской области оккупанты убили ребенка и бабушку. Тела погибших были обнаружены спасателями во время разбора завалов одного из домов. В Сети опубликовали страшные кадры с места происшествия

• В Харькове российские оккупанты обстреляли рынок. В результате происшествия погиб 16-летний парень. Подробности происшествия читайте в нашем материале. 



Изюмчанин

16 марта 2022, 04:57

В Изюме нет разводных мостов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться