В Харькове российские оккупанты обстреляли рынок: погиб подросток

Погибшему парню было 16 лет

При обстреле на рынке в поселке Жуковского погиб 16-летний парень. Об этом сообщает "Суспільне мовлення", ссылаясь на информацию директора рынка Марины Волобуевой. 

По словам Волобуевой, об обстреле рынка ей сообщили около полудня. Информацию о смерти парня она также подтвердила. Сам рынок, что на улице Академика Проскуры, 5/7 не получил значительных разрушений в результате обстрела. Снаряд попал в павильон рядом с рынком. 

Директор рынка также отметила, что после того, как российские оккупанты вторглись на территорию нашей страны часть предпринимателей распродавали свой товары или вывезли его в безопасное место. Однако некоторые все же продолжили торговлю. На момент обстрела работали несколько павильонов. 

Как сообщила директора городского Департамента админуслуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская, разрушений на рынках на сегодняшний день больше не фиксировали разрушений.

Читайте также: 

• В Харьковской области во время выполнения служебных обязанностей погиб майор полиции. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 
• Чугуев подвергся обстрелам со стороны вражеских войск. В результате происшествия погибла россиянка, которая проживала в Украине последние десять лет. Также есть раненые, среди них ребенок. 

• Мэр Харькова Игорь Терехов провел телефонные переговоры с мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом. Харьковский градоначальник рассказал своему коллеге о ситуации, которая сейчас происходит в городе и о том, как сейчас приходится жить харьковчанам.

• В СБУ опубликовали видео допроса одного из пленных российских оккупантов. Он рассказал, что знал, что едет не на учения. Кроме того, задержанный заявил, что был приказ открывать огонь в случае оказания сопротивления и по всем мирным жителям города. По его словам, был приказ стрелять по жилым домам. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться