Скрывался в лесах: возле Харькова поймали российского оккупанта (ВИДЕО)

Российский военнослужащий скрывался в лесах, но при попытке вернуться в Россию он был задержан на блокпосту

Украинским военным удалось задержать еще одного российского оккупанта, который пришел воевать в нашу страну.  Об этом сообщается на странице "Управление СБ Украины в Харьковской области" в Facebook.

Задержанный рассказал, что в первых числах февраля военный эшелон выдвинулся в город Курск для прохождения учений. По прибытии в город, был разбит лагерь, где на протяжении 20 дней были занятия. После чего было сообщено о том, что учения окончены. 

"Нам сказали, что мы отправляемся в город Белгород, а с него военным эшелоном мы должны были вернуться. По прибытии в Белгород нам сказали, что учения продолжаются и мы выдвинулись в сторону границы Украины. После того как мы пересекли границу, нас обстреляли", — сказал оккупант. 

После этого, по словам задержанного, все стали понимать, куда они попали и начали пытаться идти назад. Однако сделать этого не удалось.

"Вышел человек с бронированного УАЗика, не по военной форме, и сказал, что все, кто двинется назад, получит очередь в спину. Тем же, кто выживет, грозит тюрьма сроком на 25 лет. После этого колонна двинулась вперед", — добавил задержанный. 

Ближе к ночи в первый день нападения колонна двинулась в сторону Харькова и была уничтожена. Российский военнослужащий отметил, что его машина была уничтожена также. После этого он некоторое время скитался по территории некого комплекса, а затем ушел в лес. Из леса он вышел сразу на блокпост, где и был задержан. 

Читайте также: 

• В Харьковской области российские оккупанты ограбили отделение полицииЗахватчики взломали все двери в служебных кабинетах отдела полиции, а также вынесли некоторые вещи. 

• 14 марта по Харькову был нанесен авиаудар российскими оккупантами. В результате происшествия в центре города был разрушен четырехэтажный дом. Спасатели разбирают завалы. О жертвах и пострадавших пока нет информации. В Сети опубликовали видео с места происшествия.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться